sogazСтраховая группа «СОГАЗ» выиграла открытый конкурс на право страхования 170 членов Совета Федерации от несчастных случаев и болезней, а также страхования расходов в результате несчастных случаев или внезапных заболеваний в период их нахождения за пределами России в связи с исполнением должностных обязанностей. Кроме того, СОГАЗ застрахует 140 сотрудников аппарата Совета Федерации и помощников сенаторов. Общая страховая сумма превышает 964 млн рублей.

«Годовая страховая защита начнет действовать 1 октября 2014 года. Члены Верхней палаты парламента РФ подлежат страхованию на случай временной, постоянной утраты трудоспособности, утраты профессиональной трудоспособности, а также смерти в результате несчастного случая или заболевания. За пределами России страховое покрытие распространяется только на служебные командировки. В период нахождения застрахованных за рубежом страхованием покрываются расходы на медицинскую помощь, экстренную стоматологическую помощь, эвакуацию, репатриацию и другое», – сообщила директор по личному страхованию СОГАЗа Тамара Смирнова.

Сотрудники аппарата и помощники членов Совета Федерации будут застрахованы на случай медицинских расходов в результате несчастных случаев или внезапных заболеваний, в то время как они находились за границей в связи с исполнением должностных обязанностей. Наш медцентр поможет получить медкнижку https://medik-centr.com/ официально и быстро.

На победу в соответствующем конкурсе претендовали три страховщика, один из них не был допущен к участию в тендере.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 01.09.14