uralsibСтраховая группа «УралСиб» заключила договор комплексного страхования грузов МТС, ведущего телекоммуникационного оператора в России и странах СНГ. Доставка груза осуществляется автомобильным и морским транспортом по территории 25 стран.

Перевозка товаров и различного оборудования, в том числе для развития сетей 4G, застрахована по полному пакету рисков. В их числе: повреждение, утрата или гибель всего или части имущества в результате пожара, взрыва, опасных природных явлений, удара молнии, провалов мостов, дорожно-транспортных происшествий, противоправных действий третьих лиц. Совокупная страховая сумма по договору составляет 40 млрд рублей.

«Темп жизни постоянно ускоряется. И возможность связаться с близкими в любое время суток стала необходимым условием для баланса между работой и семьей. Поэтому требования к сотовой и мобильной связи только возрастают, – говорит генеральный директор СГ «УралСиб» Сирма Готовац. – Программа по страхованию грузов гарантирует не только сам факт возмещения утраченного товара, но и помощь, которая может потребоваться, например, при спасении груза с судна, которое село на мель. Это позволяет компаниям реагировать на любые вызовы внешней среды и соответствовать высоким стандартам качества».

В настоящее время МТС активно инвестирует средства в развитие современных сетей передачи данных в регионах России. Сети 4G (LTE) МТС уже работают на территории 46 субъектов. До конца 2014 года оператор намерен развернуть сети «четвертого поколения» более чем в 600 городах страны.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании, без учета абонентской базы «МТС Беларусь», составляет более 100 миллионов абонентов.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 01.09.14