ROSNO-MSФедеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) опубликовал рейтинг страховых медицинских организаций за 6 месяцев 2014 года.

РОСНО-МС занимает 1-е место в рейтинге страховых медицинских организаций (СМО) в 16 регионах России, в 4 регионах – вторую позицию.

Согласно опубликованным данным, в 1-м полугодии 2014 года РОСНО-МС лидирует в Хабаровском крае, Москве и Московской области, Брянской, Воронежской, Курской, Омской, Калужской, Нижегородской, Рязанской, Новгородской, Новосибирской, Свердловской областях, республиках Калмыкия и Бурятия и г. Байконур. Это более половины всех регионов, в которых компания осуществляет свою деятельность – 16 из 25. В рейтинге ФФОМС за аналогичный период 2013 года РОСНО-МС лидировала в 10 регионах, таким образом, по итогам I полугодия текущего года компания улучшила свои показатели.

«Практически все филиалы РОСНО-МС входят в тройку лидеров в регионах своего присутствия по оценке рейтинга фонда за 6 месяцев 2014 года. Успешные показатели нашей деятельности являются результатом бессменных приоритетов в работе, которым мы следуем из года в год. В первую очередь – это клиентоориентированность. Расширяя свое присутствие в регионах, мы в первую очередь заботимся о качественных показателях своей работы, создавая нашим застрахованным все условия для комфортного и эффективного взаимодействия с медицинскими организациями в ОМС. Подобные рейтинги дают гражданам возможность сориентироваться, какой страховой компании можно доверить защиту своего здоровья и прав», – подчеркнул первый заместитель генерального директора РОСНО-МС Юрий Бондарев.

Методика расчета показателей деятельности страховых медицинских организаций была разработана ФФОМС в 2011 году. Ее главной целью было предоставление потребителям бесплатных медицинских услуг – застрахованным по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) гражданам – максимально полной и доступной информации о работе страховых компаний.

Рейтинг формируется ежеквартально на основе 14 показателей деятельности СМО, среди которых: численность застрахованных, доступность и количество офисов, количество экспертов и специалистов по защите прав застрахованных, работа с жалобами и претензиями граждан, уровень информирования населения о системе ОМС, объемы экспертизы качества медицинской помощи, результаты социологических опросов и информационной активности.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 18.09.14