makcСтраховая группа «МАКС» оказала финансовую поддержку проекту по созданию обновленного Музея истории МГИМО, который был реализован в течение 2014 года. Торжественное открытие Музея состоялось 23 января 2015 г. в стенах Научной библиотеки МГИМО им. И.Г. Тюлина.

Концепция Музея основывается на идеях сохранения исторического принципа построения экспозиции, максимальной доступности информации о Музее и его экспонатов для зарубежных гостей, партнеров и друзей МГИМО. Наряду с сохранением воспитательной функции Музея, где будут возобновлены лекции для студентов-первокурсников, созданы основы для полноценной выставочной работы как внутри Музея, так и за его пределами – организация выставок в МГИМО и на внешних площадках.

СГ «МАКС» на протяжении многих лет сотрудничает с университетом. Осенью 2010 года «МАКС» стал одной из первых страховых компаний, оказавших помощь учебному заведению в рамках программы эндаумента. В октябре 2013 года «МАКС» выступил одним из спонсоров Дня МГИМО. В нем приняло участие более тысячи выпускников разных поколений.

МГИМО, которому в 2014 г. исполнилось 70 лет, является одним из старейших университетских центров страны по подготовке специалистов международного профиля. В настоящее время в университете учатся около 6,5 тыс. студентов из более чем 70 субъектов РФ и 67 зарубежных стран. За время своей деятельности МГИМО обучил свыше 40 тыс. студентов, в том числе около 5,5 тыс. иностранных граждан. Среди известных российских выпускников МГИМО – государственные и политические деятели, дипломаты, ученые, бизнесмены и журналисты. Сохраняя преемственность и верность традиции, одновременно МГИМО остается в авангарде всех современных образовательных процессов.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 27.01.15