renessans-strahovanie«Группа Ренессанс страхование», один из лидеров медицинского страхового рынка в России, готовится предоставить результаты своего исследования на тему «ДМС: роскошь или необходимость».

Презентация исследования состоится в рамках конференции интернет-портала Superjob «HR 2015. Цифры и практики» 26 марта 2015 года в Санкт-Петербурге.

Согласно исследованиям «Группы Ренессанс страхование», несмотря на кризисные явления в экономике, только 9% компаний сократили затраты на социальный пакет. В кризис работодатели требуют от своих сотрудников не только высочайшей квалификации, но и творческого участия в бизнес-процессах, максимальной самоотдачи. Повышением заработной платы добиться этого результата не всегда возможно. Предоставление социальных гарантий в рамках соцпакета является в этом случае наиболее эффективным инструментом.

Вице-президент «Группы Ренессанс страхование» Марина Тихонова отметила: «Наши исследования говорят о том, что в этот кризис свыше трети работодателей выбрали страхование в качестве ключевого инструмента обеспечения сотрудников дополнительными социальными гарантиями. Вместе с тем мы видим, что далеко не все работодатели в полной мере осведомлены о преимуществах соцпакета, возможностях его использования для мотивации персонала. Имеется дефицит информации относительно того, как могут быть оптимизированы в кризис существующие программы страхования без ущерба для сотрудников компаний».

В рамках презентации исследования будет дан анализ реальных бизнес-кейсов предприятий, использующих соцпакет, рассмотрены возможности оптимизации страховых программ, подводные камни при выборе страхового покрытия.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 13.03.15