ROSNO-MSФедеральный фонд ОМС подвел итоги рейтинга страховых медицинских организаций за 2014 год.

Начиная с 2011 года Федеральный фонд ОМС (ФФОМС) оценивает работу страховых медицинских организаций (СМО) и формирует рейтинги для информирования застрахованных лиц о деятельности СМО в сфере ОМС. Методика оценки предусматривает анализ 14 показателей, характеризующих качество клиентского сервиса, экспертную деятельность и информационную активность.

Федеральный рейтинг за 2014 год был составлен на основе показателей деятельности 57 СМО, работающих в системе ОМС: 29 из 57 компаний, участвовавших в рейтинге, осуществляют деятельность только в одном регионе РФ, 18 работают в 2–3 регионах, и только 10 СМО работают более чем в 5 регионах. Очевидно, что организовать качественную работу с застрахованными в одном регионе существенно проще, чем обеспечить высокий уровень обслуживания на федеральном уровне.

По итогам интегральной оценки по всем показателям страховая медицинская организация ОАО «РОСНО-МС» входит в топ-3 страховых компаний, осуществляющих деятельность более чем в 5 регионах России – в компании застраховано более 17 млн человек, проживающих в 24 субъектах РФ.

Аналогично федеральному рейтингу формируется региональный рейтинг, где оценивается работа СМО в каждом субъекте РФ. По итогам рейтинга фонда 2014 года 21 филиал компании ОАО «РОСНО-МС» занял лидирующие места в регионах своего присутствия.

Особого внимания заслуживают филиалы РОСНО-МС, занявшие первые места в Москве, Московской и Свердловской областях, где самая высокая конкуренция среди СМО: в Москве работает 12 компаний, в Московской и Свердловской областях – 9 СМО.

«РОСНО-МС из года в год подтверждает свой профессионализм и статус одной из лидирующих компаний в сфере ОМС. Как и прежде, мы сконцентрированы на качестве клиентского сервиса и защите прав застрахованных. Для этого в компании появляются новые сервисы, проводятся различные мероприятия, повышающие информирование граждан о системе ОМС. Независимая оценка деятельности страховых компаний позволит гражданам сделать правильный выбор СМО», – отметил первый заместитель генерального директора ОАО «РОСНО-МС» Юрий Бондарев.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 27.04.15