vtb insПрезентация уникального страхового продукта состоялась в рамках 1-й Глобальной конференции по корпоративным компенсациям и льготам, которая прошла в Москве 1 октября.

Одним из основных критериев при выборе компании-работодателя, которое озвучивают сотрудники и соискатели, является высокое качество медицинских услуг, входящих в социальный пакет. К сожалению, стандартные программы ДМС не покрывают риски самых серьезных заболеваний, с которыми может столкнуться каждый.

«ВТБ Страхование» представило уникальную программу, направленную на диагностирование, качественное лечение и поддержку сотрудников и их близких в этот сложный период. Комплекс услуг, которые включает полис «Управляй здоровьем сотрудников!», не имеет аналогов ни в одной стране мира.

Если у застрахованного появилось подозрение на онкологию, «ВТБ Страхование» организует бесплатную перепроверку диагноза и консультации у лучших специалистов-онкологов. Программа включает в себя помощь в организации лечения в лучших профильных онкологических клиниках России, сопровождение юристов и психологов, а также крупные страховые выплаты до 1,5 млн рублей. Пациент получает лечение абсолютно бесплатно и может воспользоваться этой суммой по собственному усмотрению.

Помимо этого программа подразумевает и несколько дополнительных опций. Например, можно застраховаться и на случай других критических заболеваний: инсульт, инфаркт, терминальная почечная недостаточность, паралич, необходимости проведения аортокоронарного шунтирования и трансплантации органов. Появилась и новая услуга «Лечение за рубежом», в рамках которой страховая компания оплачивает лечение, дорожные расходы и проживание пациентов в лучших клиниках Европы и Азии на сумму до 60 млн рублей.

При этом после операции в зарубежной клинике пациент может проходить все необходимые медицинские процедуры в России. Это стало возможно благодаря тому, что срок лечения не ограничивается сроком действия страхового полиса, а составляет 3 года с момента диагностирования заболевания. Что очень важно, поскольку лечение и последующая реабилитация могут занимать достаточно длительный период времени.

Кроме того, впервые удалось увеличить возраст застрахованного до 75 лет. По данным «ВТБ Страхования», более 50% сотрудников хотят подключить к корпоративным программам страхования своих родственников. Программа «Управляй здоровьем сотрудников!» предлагает приемлемые цены, более низкие в сравнении со стандартными услугами ДМС и дает возможность сотрудникам и их близким оплачивать полис по корпоративному тарифу.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 09.10.15