Страховая компания «УралСиб Жизнь» заключила облигаторный договор перестрахования жизни со Страховым брокером «Малакут», основным перестраховщиком которого является компания QBE Re (Europe) Ltd, Бельгия.

Перестраховочная программа действует в рамках добровольного накопительного страхования жизни, страхования заемщиков, а также инвестиционного страхования жизни. Перестраховочная компания QBE Re берет на себя ответственность по убыткам свыше 2 млн руб. в сумме по каждому риску, по каждому клиенту.

Программа распространяется на риски ухода из жизни застрахованного лица от любых причин, а также на причинение вреда здоровью по любой причине, повлекшее за собой назначение клиенту инвалидности I и II группы.

«Надежная перестраховочная программа дает возможность обеспечить стабильную страховую защиту на крупные суммы, что очень важно, когда речь идет о страховании жизни, – отмечает генеральный директора «УралСиб Жизнь» Татьяна Ланда. – Мы убеждены, что вместе с нашим новым партнером, крупным игроком европейского перестраховочного рынка, мы сможем гарантировать это всем нашим клиентам».

QBE Re – это один из лидеров мирового перестраховочного рынка, входит в состав страховой группы QBE Insurance Group, которая в свою очередь входит в топ-20 крупнейших страховых групп мира. Компания обладает отличным рейтингом финансовой устойчивости «А+» по данным агентства S&P.

Источник: Википедия страхования, 29.04.16