ingosstrahФилиал СПАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге заключил договор страхования гражданской ответственности автоперевозчика с Группой компаний «ТИС», основной деятельностью которой являются проектные перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов по территории Российской Федерации и странам СНГ. Лимит ответственности по договору составляет 1 млн евро.

Договором предусмотрено страховое покрытие на случай наступления гражданской ответственности страхователя, возникшее перед правомочным лицом по возмещению ущерба за утрату (недостачу), гибель или повреждение груза, а также перед третьими лицами по возмещению вреда, причиненного грузом имуществу, жизни и здоровью третьих лиц. Также в покрытие включены все необходимые и целесообразно произведенные страхователем расходы, связанные с уменьшением убытков от страхового случая.

Группа компаний «ТИС» (ТИС Групп) объединяет транспортно-экспедиторские компании, которые осуществляют международные перевозки грузов любой степени сложности, в том числе перевозки проектных грузов различными видами транспорта.

Источник: Википедия страхования, 08.09.16