allianzПо данным консолидированной финансовой отчетности по МСФО совокупные сборы страховых компаний Allianz в России (СК «Альянс», «Allianz Жизнь», «Медэкспресс» и РОСНО-МС) за I полугодие 2016 года составили 8,8 млрд рублей (без учета внутригрупповой передачи портфеля ДМС), а выплаты за указанный период достигли 5,1 млрд рублей.

Головная компания группы СК «Альянс» закончила полугодие с положительными результатами, в том числе благодаря повышению эффективности страховой деятельности и проделанной работе по снижению объемов административных расходов.

Остальные компании группы: «Allianz Жизнь», РОСНО-МС и «Медэкспресс» также завершили I полугодие текущего года с прибылью. В целом по группе Allianz в России за первое полугодие 2016 года была получена операционная прибыль в размере 1,5 млрд руб.

Целевой сегмент страхования корпоративного имущества, ответственности и финансовых рисков превысил 75% в структуре премий компании. Существенный вклад в сборы группы внес бизнес ДМС, в начале 2016 г. переведенный в «Allianz Жизнь».

«В условиях сложной экономической ситуации на рынке мы продемонстрировали отличные финансовые показатели. Наш бизнес успешно развивается – все ключевые линии бизнеса показали прибыль и стабильные сборы, и это, безусловно, свидетельствует о правильности выбранной нами стратегии развития», – отметил генеральный директор СК «Альянс», глава компаний Allianz в России Николаус Фрай.

Источник: Википедия страхования, 08.09.16