Автобус, следовавший из Москвы в Ереван и попавший в ДТП в Северной Осетии, был застрахован по ОСАГО в страховой компании «Энергогарант», сообщается на сайте страховщика.
ДТП с участием пассажирского рейсового автобуса Москва — Ереван и грузовика произошло в пятницу около 04:00 на трассе в Правобережном районе Северной Осетии. В результате столкновения погибли пять человек, 27 были госпитализированы, из них четверо детей от 10 до 15 лет. Большинство пострадавших в ДТП являются жителями Армении. Самолет МЧС России в пятницу доставил в Ереван 29 пострадавших в результате ДТП.
«Данный автобус был застрахован по ОСАГО в страховой компании ПАО «САК «Энергогарант», — говорится в сообщении. Представитель страховой компании был направлен на место происшествия, также из Москвы был направлен ответственный сотрудник для оказания помощи в урегулировании вопросов, связанных с данным ДТП, уточняется там же.
Страховая компания «Энергогарант» была основана в 1992 году для страхования крупных рисков в энергетической сфере. Сейчас компания осуществляет свою деятельность по различным видам страхования как для физических, так и юрлиц. Уставный капитал страховщика составляет 2,04 миллиарда рублей, собственные средства – более 3 миллиардов рублей.
Лимиты выплат по ОСАГО сейчас составляют: за ущерб имуществу – 400 тысяч рублей, жизни и здоровью людей – 500 тысяч рублей.

Источник: РИА Новости, 18.1.2016