420 школьников из Иркутской области отправились в железнодорожное путешествие на специализированном поезде в рамках образовательной поездки «Моя Россия – Две столицы». Все они застрахованы от несчастных случаев в компании «Росгосстрах».
Мероприятие организовано Иркутской региональной общественной организацией развития детского и молодежного туризма «Юность без границ» при поддержке правительства области и агентства по туризму. Школьники из Иркутска и других районов Приангарья смогут познакомиться с культурным наследием нашей страны и прикоснуться к истории ее столиц: Москвы и Санкт-Петербурга. Они побывают на Красной и Дворцовой площадях, в Петропавловской крепости, увидят другие достопримечательности двух столиц.
«Наша компания всегда чтила традиции, — говорит Директор Филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Иркутской области Ирина Зарубина. — Приятно, что сейчас возрождаются программы детского культурного и образовательного туризма, благодаря которым у школьников появляется возможность познакомиться с богатым наследием нашей страны: узнать что-то новое, увидеть своими глазами достопримечательности, прикоснуться к истории. Мы благодарим организаторов и, конечно, родителей, за то, что они выбрали нас в качестве партнера и доверили компании «Росгосстрах» защиту здоровья и жизни своих детей».
В рамках коллективного договора страхования от несчастных случаев все школьники и сопровождающие, участвующие в поездке, защищены по полному пакету рисков. Сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 13,8 млн рублей.
Руководитель общественной организации «Юность без границ» Светлана Маркова поблагодарила Иркутский филиал компании «Росгосстрах» за участие в проекте и отметила, что это не первый опыт сотрудничества со страховой компанией. В 2015 и 2016 годах, когда школьники из Приангарья отправлялись в Москву в рамках проекта «Дороги победы» и в северную столицу по программе «Путешествие из Иркутска в Санкт-Петербург», они также были застрахованы от несчастных случаев в компании «Росгосстрах».

Источник: Википедия страхования, 21.10.2016