В рамках масштабного юбилейного тура по городам России первые лица «РЕСО-Гарантия» посетили Санкт-Петербург.
В конференц-зале отеля «Four seasons» состоялась пресс-конференция и встреча с агентами и сотрудниками Северо-Западного регионального центра, филиала в Санкт-Петербурге и Регионального управления по СЗФО. Более 300 ресовцев задали свои вопросы непосредственно президенту компании Сергею Саркисову и генеральному директору Дмитрию Раковщику .
Топ-менеджеры более 3 часов обсуждали с журналистами и агентами актуальные проблемы на рынке ОСАГО, предстоящие реформы автогражданки, в том числе приоритет натурального возмещения над денежной выплатой и деятельность так называемых «автоюристов» во многих регионах России. Спикеры еще раз подчеркнули важность страхования имущества жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области в период экономического кризиса.
Встреча прошла в теплой дружеско-деловой атмосфере, спикеры много шутили, но честно и подробно отвечали на вопросы присутствующих. В конце встречи агенты поблагодарили руководство «РЕСО-Гарантия «за конструктивный диалог и за компанию, в которой «нам посчастливилось работать», в целом .
В свою очередь, Сергей Саркисов и Дмитрий Раковщик также выразили свою признательность агентской сети, наградив 125 лучших сотрудников специальными дипломами за наиболее значимые достижения в 7 номинациях.
Встреча завершилась вручением памятных юбилейных знаков коллективам обоих филиалов в Санкт-Петербурге, которые получили их руководители – Константин Кудрявцев и Дмитрий Большаков.
Впервые за всю историю компании во время пресс-конференции и награждения была организована онлайн-трансляция, и многие коллеги в агентствах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые не смогли присутствовать на мероприятии, в режиме реального времени наблюдали за происходящим в зале .
На этом сюрпризы не закончились. Уже вечером Сергей Саркисов в образе Адмирала РЕСО и команда капитанов (Дмитрий Раковщик, Константин Кудрявцев и Дмитрий Большаков) приветствовали собравшихся со сцены клуба «A2 Green Concert». Вечеринка, тематикой которой стало путешествие на лайнере РЕСО, собрала более 2 тысяч человек. Адмирал и капитаны пожелали гостям приятного и веселого вечера, после чего лайнер РЕСО в Санкт-Петербурге отправился в праздничное плавание, о начале которого высшее командование РЕСО возвестило торжественным ударом в корабельный колокол.
Для «пассажиров РЕСО» на виртуальном корабле были организованы интерактивные площадки. Одной из них стала фотобудка – ресовцы смогли получить моментальные фото на память, а затем проголосовали за лучшие снимки. Особенно запомнились мастер-классы по приготовлению (и, конечно же, дегустации) эксклюзивных шоколадных изделий, а также электронные планшеты, на которых гости могли написать свои теплые пожелания коллегам – поздравления тут же попадали в «Бортовую книгу» праздника и транслировались на огромный дисплей в зале
После торжественной части вечера гости стали зрителями уникального песочного шоу– в суперсовременной анимационной программе была отражена вся история компании и ее достижения.
Хедлайнером музыкальной части праздника стал певец Валерий Сюткин , исполнивший популярные хиты, артисту подпевал весь зал. Дискотеку продолжила кавер-группа «LUXURY COVER BAND», исполнив популярные песни в оригинальной обработке.
После вечеринки лайнер РЕСО, весело покачиваясь на волнах Невы, взял курс на Москву, чтобы присоединиться к флотилии «РЕСО» в финальном торжественном праздновании 25-летия компании.

Источник: Википедия страхования, 21.10.2016