«Национальная перестраховочная компания» (НПК) сформировала ключевой кадровый блок по работе с рисками и назначила трех вице-президентов, сообщил агентству «Интерфакс-АФИ» президент компании Николай Галушин.
Руководителем блока андеррайтинга стала Наталья Карпова, входящая в состав правления НПК.
В структуре блока андеррайтинга также произошли назначения вице-президентов, каждый из которых будет отвечать за определенное направление бизнеса. Так, за облигаторное перестрахование будет отвечать Михаил Сепп, ранее работавший директором центра перестрахования СК «Альянс», за неморское факультативное перестрахование — Юлия Архангельская, которая до недавнего времени была директором по андеррайтингу непромышленных рисков и ответственности в «СОГАЗе» (MOEX: SOGP), за морское факультативное перестрахование — Елена Лукьянова, пришедшая в команду с позиции директора департамента страхования транспортных и морских рисков «АльфаСтрахования» (MOEX: ALFS).
В компании также назначен руководитель управления блока убытков — Владислав Тимофеев, работавший ранее в «Росгосстрахе» (MOEX: RGSS) директором департамента страхования имущества и технических рисков. Координацию работы этого направления будет осуществлять непосредственно президент НПК.
По словам Н.Галушина, «компания приступила к активной стадии заключения договоров перестрахования, к настоящему моменту заключено порядка 10 крупных договоров с покрытием на несколько миллиардов рублей».
Основными объектами страхования стали воздушные и морские суда, грузы, также взяты в перестрахование риски по договорам страхования ответственности.
Как сообщалось ранее, НПК получила лицензию на перестрахование 12 октября.

Источник: Финмаркет, 24.10.2016