Крупная транспортная компа-ния Красноярска застраховала в РЕСО-Гарантии по каско тягач Scania 2010 года выпуска с прице-пом.
30-летний водитель большегруза двигался по трассе М-55 "Байкал" в сторону Красноярска. Водитель ре-шил остановиться, чтобы осмотреть колеса машины, но, к своему несча-стью, забыл поставить ее на стоя-ночный тормоз. В результате через несколько минут неуправляемая фура покатилась по трассе, пере-секла полосу встречного движения, съехала в кювет и перевернулась. В результате аварии пострадавших нет.
Осмотревшие машину эксперты от-метили множество повреждений – деформация левой двери кабины, разрывы пластика в различных ча-стях двигателя, сломы в облицовке бампера и многие другие. После де-тального осмотра автомобиля выяс-нилось, что машина имеет и скры-тые повреждения. Поэтому стои-мость ремонта превысила бы 80% от страховой суммы.
РЕСО-Гарантия предложила руко-водству транспортной компании, владевшей грузовиком, два вариан-та урегулирования страхового слу-чая – забрать годные остатки, оце-ненные экспертами в 2 млн рублей, и получить 1,3 млн возмещения деньгами, или же оставить повре-жденный автомобиль у страховщика и получить возмещение полностью. Страхователя устроил второй вари-ант. Выплата составила 3,3 млн рублей.

Источник: Википедия страхования, 04.04.2017