newspaperandcoffeeУважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Klekovkin NI

Николай Клековкин назначен генеральным директором СК «Альянс» и СК «Альянс Жизнь».

Николай Клековкин окончил Государственную Финансовую Академию по специальности «Международные экономические отношения». В 2001 году получил диплом МВА с отличием в бизнес-школе Колумбийского Университета (Columbia Business School).

В 2003 году Николай Клековкин был назначен генеральным директором Группы Ренессанс Страхование, в 2007 году – генеральным директором СК Русский Стандарт Страхование, в 2009 – генеральным директором СК Цюрих. В последние годы курировал вопросы разработки и реализации стратегии Сбербанка и Внешэкономбанка. В 2017 году присоединился к команде Allianz в России в должности первого заместителя генерального директора.

 vss

Всероссийского союза страховщиков (ВСС) утвердил председателей десяти новых комитетов союза. Комитет по моторному страхованию (физических и юридических лиц) возглавил генеральный директор СПАО «Ингосстрах» Михаил Волков, Комитет по имущественному страхованию физических лиц – генеральный директор СПАО «РЕСО-Гарантия» Дмитрий Раковщик, Комитет по имущественному страхованию юридических лиц — генеральный директор САО «ВСК» Олег Овсяницкий, Совет по медицинскому страхованию – генеральный директор ООО «АльфаСтрахование-ОМС» Андрей Рыжаков, Комитет по перестрахованию – председатель правления АО «СОГАЗ» Антон Устинов, Комитет по тарифам, статистике и резервам – советник генерального директора ООО СК «Сбербанк страхование жизни» Дмитрий Попов, Комитет по информационным технологиям – генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров, PR комитет – генеральный директор ООО «СК «Согласие» Майя Тихонова, Комитет по электронной коммерции и цифровым сервисам – генеральный директор ООО СК «ВТБ Страхование» Геннадий Гальперин, Финансовый комитет – председатель совета директоров ПАО «САК «ЭНЕРГОГАРАНТ» Андрей Зернов.

 РНПК

Владимир Лесик возглавил Инвестиционное управление РНПК, обладающий опытом работы более 13 лет на долговом рынке и рынке капитала в командах СМП Банка и Банка Москвы.

тронев олег

Олег Тронев назначен вице-президентом Росгосстраха по корпоративному бизнесу.

О.Тронев с 2000 года работал в страховой группе "Капитал", которая неформально входила в группу "Росгосстраха". С апреля 2010 года был назначен генеральным директором ОАО "Капитал Страхование", в марте 2010 года отвечал за блок корпоративного страхования ООО "Росгосстрах".

Как сообщалось ранее со ссылкой на источники, ПАО "Росгосстрах" и крупнейший частный холдинг "Открытие" ведут переговоры о приобретении активов страховой группы в обмен на долю участия в холдинге. Предполагаемая сделка носит неденежный характер, стороны не комментируют официально ее организацию и структуру.

 

Gusar светлана

Светлана Гусар вошла в Совет по перестрахованию РНПК.

Светлана Викторовна Гусар родилась в 1975 году в г. Рязани.

В 1998 году закончила Институт экономики и предпринимательства (ИНЭП), где получила степень бакалавра юриспруденции.

С 1994 по 1997 годы – референт, юрисконсульт договорно-претензионного отдела Юридического управления «Русского Индустриального банка».

С 1997 по 2000 годы – юрисконсульт юридического отдела финансовой компании ООО «Юниверс-Инвест».

С 2000 по 2002 годы – юрисконсульт ООО «Такси-моторс».

С 2002 годы – директор агентства страхования ответственности генерального агентства ЗАО «МАКС». В то же время являлась действительным членом комитета по методологии страхования Российского Союза Автостраховщиков и комитета по разработке процедуры урегулирования убытков и европейскому протоколу.

3 февраля 2011 года стала начальником управления методологии страхования Национального союза страховщиков ответственности (НССО). Впоследствии заняла должность директора по развитию страхования.

13 августа 2012 года была назначена вице-президентом НССО.

 

 

 Источник: Википедия страхования, 24.04.2017