Ставропольский филиал компании «Росгосстрах» произвел выплату страхового возмещения за автомобиль Mercedes-Benz S-klasse 2017 года выпуска, не подлежащий восстановлению после дорожно-транспортного происшествия. Авария произошла в г. Санкт-Петербург. Водитель иномарки нарушил скоростной режим, не справился с управлением и столкнулся с пассажирским автобусом малой вместимости. Несмотря на серьезные повреждения транспортного средства, в ДТП обошлось без жертв.
Автомобиль виновника аварии был застрахован по программе добровольного страхования «Росгосстрах Авто «Защита». Договор каско включал в себя полный пакет рисков: угон и ущерб в результате ДТП, пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.
«После проведения проверки дорожно-транспортное происшествие было признано страховым случаем. Экспертиза показала, что автомобиль страхователя не подлежит восстановлению. Компания выплатила владельцу Mercedes-Benz страховое возмещение в размере свыше 5,8 млн. рублей, — рассказала начальник отдела по работе с VIP-клиентами Ставропольского филиала компании «Росгосстрах» Ирина Ракова. — Владельцы дорогих автомобилей стараются не экономить на страховании, ведь машин в городах не становится меньше, риск попасть в аварию очень высок. Но повредить машину можно не только в ДТП. Например, сильный град, который является довольно частым явлением для нашего региона, может помять крышу и капот, уличные хулиганы могут поцарапать или разрисовать автомобиль, оставленный всего на 10 минут на парковке торгового центра. В конце концов, никогда нельзя исключать риск угона. И только страховой полис каско может гарантировать автовладельцу полное спокойствие».
В первом полугодии 2017 года «Росгосстрах» в Ставропольском крае урегулировал более 900 страховых событий по договорам каско. Размер выплаченного клиентам страхового возмещения, по данным Банка России, составил более миллиарда рублей.

Источник: Википедия страхования, 23.10.2017