Филиал компании «Росгосстрах» в Иркутской области застраховала 630 иркутских школьников на время железнодорожного путешествия в рамках культурно-образовательной поездки «Моя Россия — Две столицы». В рамках коллективного договора страхования от несчастных случаев по правилам компании «РГС Жизнь» все школьники и сопровождающие, участвующие в поездке, защищены по полному пакету рисков. Сумма ответственности составила 19,2 млн рублей.
Мероприятие организовано агентством по туризму Иркутской области совместно с министерством образования региона и общественной организацией развития детского и молодежного туризма «Юность без границ» при поддержке правительства области.
Цель программы — знакомство школьников страны с историей и культурой своей родины. Учащиеся из Иркутска и других районов Приангарья в рамках поездки могут познакомиться с культурным наследием и историей Москвы и Санкт-Петербурга, побывать на Красной и Дворцовой площадях, в Петропавловской крепости, а также посетить самые известные музеи и памятники архитектуры.
«Этот замечательный проект реализуется уже пятый год подряд, поэтому увлекательное путешествие из Иркутска в Москву и Санкт – Петербург стало доброй традицией для сотен иркутских школьников, — отмечает директор филиала компании «Росгосстрах» в Иркутской области Ирина Зарубина. – Во время поездки ребята смогут познакомиться с богатым наследием нашей страны: открыть для себя новые города, увидеть своими глазами достопримечательности двух столиц, прикоснуться к их богатой истории. Мы, в свою очередь, благодарим организаторов и, конечно, родителей, за то, что они выбрали нашу компанию в качестве партнера и доверили нам защиту здоровья и жизни своих детей»

Источник: Википедия страхования, 10.11.2017