Подведены предварительные итоги работы Нижегородского филиала компании «Росгосстрах» за 9 месяцев 2017 года. Филиал продолжает лидировать по сбору премий среди 100 страховых компаний, работающих в Нижегородской области с долей рынка в 19%. Сборы за три квартала составили 2,4 млрд рублей.
Компания «Росгосстрах» в регионе имеет хороший портфель договоров по страхованию имущества физических лиц с большим охватом и проникновением в населенные пункты области. За январь-сентябрь текущего года по этому виду страхования объем собранных премий составил более 710 млн рублей.
Крупнейшим направлением работы филиала остается автострахование: сборы по ОСАГО и каско за 9 месяцев составили 1,4 млрд рублей.
Филиал компании «Росгосстрах» в Нижегородской области в течение 9 месяцев 2017 года урегулировал более 30 тыс. страховых случаев. «В среднем филиал выплачивал своим клиентам около 100 млн. рублей в неделю, — отмечает директор Нижегородского филиала компании «Росгосстрах» Сергей Котов. — Предоставление качественных и востребованных услуг страхования — основная составляющая успеха. Для нас принципиально важно, удерживая лидерские позиции на страховом рынке области, идти в ногу со временем».

Источник: Википедия страхования, 10.11.2017