С начала нового учебного года компания «Росгосстрах» застраховала по добровольному медицинскому страхованию более 100 иностранных студентов ведущих вузов Белгородской области. Сумма ответственности компании на каждого застрахованного студента составляет 600 тыс. рублей.
На Белгородчину для обучения прибыли студенты из Ирака, Вьетнама, Румынии, Сербии, Украины, Индии, Нигерии, Туркменистана и Китая. Благодаря полису Росгосстраха «РГС Гость» при возникновении страхового события они могут получить квалифицированную медицинскую помощь в лечебных учреждениях города.
«Программа страхования «РГС Гость» ориентирована на иностранных граждан, временно пребывающих в РФ, — как на трудовых мигрантов, так и на студентов, — напоминает директор Белгородского филиала компании «Росгосстрах» Андрей Талалай. — Она предусматривает оказание неотложной первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи, стоматологических услуг при острой зубной боли, неотложной стационарной помощи и услуги по репатриации».

Источник: Википедия стрхования, 17.11.2017