Волгоградский филиал компании «Росгосстрах» пролонгирован договор страхования коттеджа в Кировском районе областного центра. Строение застраховано по программе «Росгосстрах Дом «Престиж», специально разработанной для владельцев недвижимости с нетиповыми архитектурными решениями и отделкой. Полисом защищены несущая конструкция, внутренняя отделка, инженерное оборудование дома, а также домашнее имущество владельца.
Одной из самых распространенных причин гибели или повреждения имущества в Волгоградской области остаются пожары. По статистике ГУ МЧС России по Волгоградской области, всего с начала 2017 года и по состоянию на конец октября в регионе было зарегистрировано 2249 пожаров. Большая часть возгораний традиционно приходится на жилой сектор. Однако указанный договор заключен по полному пакету рисков: не только пожар, но и взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр.
Сумма ответственности компании «Росгосстрах» по нему составила 9 млн рублей.
«На протяжении нескольких лет многие жители нашего региона не задумывались о пользе страхования имущества. Но участившиеся стихийные бедствия и информация о тяжелейших последствиях пожаров заставляют волгоградцев более ответственно подходить к обеспечению защиты своей недвижимости и имущества, — отмечает начальник отдела массовых видов страхования филиала компании «Росгосстрах» в Волгограде Анастасия Солнышкина. — По предварительным данным, за 9 месяцев 2017 года по имущественным видам страхования граждан наш филиал заключил договоров на 66 млн. рублей. Страховой полис, безусловно, добавляет своему обладателю уверенности в завтрашнем дне и в финансовом благополучии его семьи».

Источник: Википедия страхования, 17.11.2017