Филиал компании «Росгосстрах» в Республике Мордовия выплатил страховое возмещение жителям города Ардатов за сгоревший деревянный дом. Причиной пожара стало замыкание электропроводки. В результате пожара дом и имущество в нем практически полностью уничтожено.
Недвижимость и внутренняя отделка были застрахованы по программе «Росгосстрах Дом «Классика». Договор включал в себя полный пакет рисков. Происшествие было признано страховым случаем. После предоставления всех необходимых документов собственникам была произведена выплата в размере более 1,4 млн рублей.
«Замыкание электропроводки — самая частая причина возникновения пожара, — напоминает начальник Регионального центра урегулирования убытков в г.Саранск Сергей Асташкин. — Но с наступлением холодов причиной возгораний все чаще становятся неисправные электропечи, камины и другие электрообогревательные приборы. Всего с начала года в нашем регионе произошло свыше 600 пожаров, основная часть которых приходится на жилой сектор. Поэтому своевременная забота о страховой защите своего имущества — это первостепенная задача для всех, кому дороги дом и семья».

Источник: Википедия страхования, 24.11.2017