Подведены итоги работы Пермского филиала компании «Росгосстрах» за 9 месяцев 2017 года. Сборы страховых премий за этот период превысили 2,3 млрд рублей. С января по сентябрь сотрудниками филиала было заключено около 418 тыс. договоров страхования.
Крупнейшим направлением работы филиала остается автострахование: сборы по ОСАГО и каско за 9 месяцев составили 1,49 млрд рублей. Росгосстрах продолжает активно работать на рынке страхования имущества физических лиц, сборы по этому виду составили 352,1 млн рублей.
Филиал Росгосстраха на протяжении многих лет лидирует по сбору премии среди страховщиков, работающих в Прикамье, и имеет качественный, сбалансированный страховой портфель, что позволяет гарантированно и оперативно отвечать по своим обязательствам. В том числе — оперативно и качественно урегулировать убытки своих страхователей.
«За 9 месяцев 2017 года наш филиал выплатил более 1,4 млрд. рублей, — говорит директор Пермского филиала компании «Росгосстрах» Вера Ранчинская. — В нашей компании работает разветвленная сеть урегулирования убытков, центры и пункты урегулирования легко доступны жителям Пермского края. В случае же масштабных страховых событий вследствие паводков и прочих неблагоприятных природных явлений в компании имеется опыт создания специальных штабов и привлечения для работы с клиентами в пострадавших районах лучших сотрудников из соседних подразделений. За своевременную помощь землякам и оперативное урегулирование массовых убытков подразделения филиала неоднократно были удостоены благодарности от представителей исполнительной власти региона».

Источник: Википедия страхования, 28.11.2017