Гражданская ответственность перевозчика перед пассажирами, пострадавшими 22 ноября в ДТП под Ростовом-на-Дону, застрахована в ОАО «ЧСК». Страхователем по договору выступает ИП Чурилин. Срок действия договора c 01.06.2017 г. по 30.05.2018 г.
Согласно информации СМИ, в среду утром автомобиль Chevrolet Cruze на трассе Ростов-Ейск выехал на встречную полосу и столкнулся с маршрутной «Газелью». Три человека, находившиеся в легковом автомобиле, скончались. ГУМВД по региону сообщало о восьми госпитализированных, представитель регионального Минздрава ранее рассказал РИА Новости о шести госпитализированных, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии. Детали происшествия устанавливают правоохранительные органы.
Для рассмотрения вопроса о возможной страховой выплате ЧСК ожидает поступления всех необходимых документов, предусмотренных законодательством об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика перед пассажирами, после чего будет готов выплатить пострадавшим страховое возмещение согласно действующему законодательству.
Для подачи заявления и получения консультаций о порядке осуществления страховых выплат по обязательному страхованию гражданской ответственности перевозчика пострадавшие могут обратиться в филиал ОАО «ЧСК» по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Мечникова, д.114/134. оф.208. Телефон: (863) 232-02-32.
Размер страховой выплаты будет определен исходя из тяжести полученных повреждений на основании расчетных таблиц, утвержденных Постановлением Правительства РФ в рамках Федерального закона № 67-ФЗ. Согласно действующему законодательству выплаты по ОСГОП составляют 2,025 млн рублей на случай гибели пассажира, до 2 млн рублей на случай причинения вреда здоровью и до 23 000 рублей на случай причинения вреда имуществу. Федеральный закон №67-ФЗ об ОСГОП действует с 2013 года и распространяется на всех перевозчиков, кроме такси.
ЧСК выражает искренние соболезнования семьям погибших и готова в полном объеме исполнить свои обязательства в соответствии с российским законодательством.

Источник: Википедия страхования, 28.11.2017