Страховая компания «Согласие» разработала для жителей Санкт-Петербурга специальную программу страхования жилья на выгодных условиях. Проект реализуется совместно с ГУП ВЦКП «Жилищное хозяйство», осуществляющим расчет коммунальных платежей через сервис «ЖКХ+».
Страховая компания «Согласие» запускает новую программу страхования жилья для жителей Санкт-Петербурга. Ключевое преимущество предлагаемой программы страхования – это доступность страхового продукта и его цена. Вне зависимости от площади квартиры она фиксирована и составляет 100 рублей в месяц. Страховая защита распространяется на внутреннюю отделку и инженерное оборудование квартиры. Программа включает наиболее распространенные риски, связанные с эксплуатацией жилья, такие как пожар, залив, взрыв бытового газа и стихийные бедствия. Также страхованием покрывается ущерб, нанесенный имуществу соседей по риску ответственность перед третьими лицами в результате пожара, взрыва или аварии систем водоснабжения.
При наступлении застрахованных событий, выгодоприобретателю будет выплачена компенсация ущерба внутренней отделке и инженерному оборудованию в пределах 70 000 рублей. За причинение вреда соседям по риску гражданская ответственность так же в пределах 70 000 рублей.
Персональный договор оферты, который содержит все условия страхования, можно оформить на сайте http://zhkhplus.ru/, в разделе «Страхование недвижимости», где необходимо выбрать вкладку «Фиксированный страховой платеж» и Страховую компанию «Согласие». Далее следует подтвердить принятие условий страхования и состояние объекта недвижимости, после чего вам на почту придет персональный договор. Обращаем внимание, что по законодательству РФ, страхование жилья является добровольным видом.

Источник: Википедия страхования, 01.03.2018