Росгосстрах в Республике Мордовия застраховал двухэтажный дом общей площадью 375 кв.м., расположенный в элитном коттеджном поселке в черте Саранска. Недвижимость застрахована по программе Росгосстрах Дом «Престиж». Полисом защищены конструктивные элементы, инженерное оборудование, внутренняя отделка и домашнее имущество.
Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр. Лимит ответственности компании Росгосстрах составил 14,9 млн рублей.
«Этот клиент доверяет нам защиту своего имущества уже на протяжении 10 лет, — говорит директор управления массовых видов страхования филиала компании Росгосстрах в Республике Мордовия Татьяна Романова. — Такое доверие не случайно, ведь именно наша компания является лидером рынка страхования имущества граждан не только в Мордовии, но и в целом по стране. Более 80% наших клиентов возобновляют договоры страхования, понимая, что при наступлении страхового события можно гарантированно получить возмещение и в минимальные сроки восстановить утраченное. Только за 2017 год филиал компании Росгосстрах в Республике Мордовия выплатил жителям региона по застрахованным домам и квартирам свыше 65 млн рублей».

Источнки: Википедия страхования, 23.03.2018