Белгородский филиал компании Росгосстрах произвел выплату страхового возмещения за не подлежащий восстановлению после аварии кредитный автомобиль Renault SANDERO 2015 года выпуска. Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля было зафиксировано в ночное время на автодороге Короча — Губкин — Горшечное. Водитель не справился с управлением, допустил занос автомобиля и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным грузовиком. Из-за столкновения легковой автомобиль получил настолько серьезные повреждения, что впоследствии экспертиза установила его конструктивную гибель.
«Автомобиль Renault SANDERO был застрахован по специальной кредитной программе «Renault – страхование. Разумное каско», — рассказал руководитель Регионального центра урегулирования убытков филиала компании Росгосстрах в Белгородской области Сергей Сыч. — После получения документов, предусмотренных правилами страхования, компания выплатила клиенту страховое возмещение в размере более 418 тыс. рублей путем перечисления на кредитный счет в банке, тем самым полностью погасив кредит по автомобилю».
В 2017 году выезд на полосу встречного движения вошел в пятерку нарушений, чаще всего провоцирующих дорожно-транспортные происшествия в России. Региональная статистика компании Росгосстрах свидетельствует, что 30% от общего числа страховых событий в Белгородской области с наиболее тяжелыми последствиями как для автомобилистов, так и для их собственности приходится на ДТП, случившиеся в ночное время.
«Многие водители ошибочно считают, что из-за меньшей интенсивности движения в ночное время можно спокойно и быстро проехать достаточно большой отрезок дороги, — говорит старший инспектор управления ГИБДД УМВД России по Белгородской области Владимир Дубинин. — Хочу предупредить автомобилистов: за два месяца 2018 года в Белгородской области зарегистрировано 154 ДТП и 59 из них — в темное время суток».

Источник: Википедия страхования, 23.03.2018