Нижегородский филиал компании Росгосстрах выплатил страховое возмещение за ремонт автомобиля, поврежденного в дорожно-транспортном происшествии. Автомобиль Toyota RAV4 был застрахован по программе Росгосстрах «Тойота страхование. Стандарт каско» по полному пакету рисков, включая угон и ущерб в результате ДТП, пожар, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц.
После рассмотрения всех необходимых документов событие было признано страховым случаем. Стоимость восстановительного ремонта эксперты оценили почти в 1 млн рублей. Владелец транспортного средства был направлен на ремонт на СТОА официального дилера марки «Toyota».
«С увеличением числа автомобилей растет и аварийность на дорогах. Так, по данным ГИБДД в Нижегородской области в первом полугодии этого года в регионе произошло более 2 тысяч ДТП, – говорит директор Нижегородского филиала Росгосстрах Вера Ранчинская. – Полис каско — это идеальный вариант финансовой защиты для тех, кто планирует эксплуатировать автомобиль в свое удовольствие и не задумываться о непредвиденных расходах поможет».

Источник: Википедия страхования, 03.8.2018