Филиал компании Росгосстрах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области застраховал двухуровневую квартиру, расположенную в современном элитном жилом комплексе на Крестовском острове с видом на Малую Невку. Недвижимость общей площадью 323 квадратных метра застрахована по программе Росгосстрах Квартира «Престиж». Полисом защищены внутренняя отделка, домашнее имущество, а также гражданская ответственность собственника.
Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, затопление, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и пр. Общая сумма ответственности компании составила 138,4 млн рублей.
«Городские квартиры особо подвержены рискам, которые хозяин не способен предотвратить: протечкам, пожарам, взломам. Любое из этих событий может повлечь серьезные финансовые потери. Это тем более актуально, если речь идет об эксклюзивном жилье, — говорит директор филиала компании Росгосстрах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. – Страховой полис не избавит от рисков, но позволит минимизировать любые финансовые потери».

Источник: Википедия страхования, 17.09.2018