Страховая компания «МАКС» присоединилась к реализации проекта Новикомбанка и Ростеха – социально-платежная карта работника.
Теперь держателям карт доступны специальные льготные условия по программам страхования СК «МАКС». Оформить страховой полис со скидкой 10% можно на сайте www.makc.ru , либо в офисах компании. Промо-кодом являются первые 8 цифр банковской карты «Мир».
Социально-платежная карта предназначена как для выплаты зарплаты, так и для реализации социальных программ и сервисов в интересах сотрудников Ростеха. Совместный проект банка и госкорпорации был запущен в июле 2018 года. Все социально-платежные карты имеют статус премиальных и эмитируются Новикомбанком на базе национальной платежной системы «Мир».
АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в ТОП-30 крупнейших российских банков по активам на 1 января 2018 года согласно отчетности, опубликованной на сайте ЦБ РФ. Приоритетным направлением деятельности банка является финансирование российских промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. Одним из крупнейших акционеров Новикомбанка является Госкорпорация «Ростех».
Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило Новикомбанку рейтинг В1, прогноз позитивный.
Госкорпорация «Ростех» создана в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В её состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 – в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. Основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках.

Источник: Википедия страхования, 17.09.2018