Филиал «Первой страховой компании» в Иркутске обеспечил страховой защитой имущество ОГБУЗ «Ангарская станция переливания крови» от огня и сопутствующих рисков. Объем ответственности по контракту составил 17,2 млн рублей. Срок страхования – один год.

 

По условиям договора, «Первая страховая компания» застрахует здание организации и подвальное помещение, их внутреннюю отделку, конструктивные элементы от повреждения в результате пожара, взрыва, воздействия пара или жидкости, на случай противоправных действий третьих лиц или кражи.

«Обеспечение пожарной безопасности лечебно-профилактических учреждений остается одной из приоритетных задач, стоящих перед государством и обществом. Статистика пожаров неумолимо растет, растет и число погибших при них людей. Для «Первой страховой компании» предоставление страховой защиты учреждениям медицинского профиля отвечает не только конкретным задачам по развитию страхового бизнеса, но и обладает большой социальной значимостью», – прокомментировала директор филиала 1СК в Иркутске Наталья Лаврентьева.

Источник: www.wiki-ins.ru, 02.11.12