vtb insСлужба внешней разведки Российской Федерации (СВР России) выдала «ВТБ Страхованию» лицензию на деятельность в области защиты государственной тайны.

 

Документ позволяет компании проводить работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при страховании имущества Российской Федерации, находящегося за рубежом и управляемого государственными ведомствами, организациями и иными юридическими лицами.

«ВТБ Страхование» уже обладает лицензией ФСБ на проведение работ и заключение договоров с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Новая лицензия позволит расширить деятельность по страхованию имущества России за рубежом. В частности, лицензия дает возможность участвовать в открытых конкурсах МИД России по страхованию недвижимого имущества и заниматься страхованием в рамках создаваемых на территориях иностранных государств по линии военно-технического сотрудничества совместных предприятий.

По словам заместителя генерального директора СК «ВТБ Страхование» Егора Вишневского, получение лицензии СВР отражает высокую репутацию и авторитет компании. «Лицензия позволит нам составить конкуренцию другим участникам рынка на конкурсах по страхованию посольств, торговых представительств и других государственных объектов за рубежом», – отметил он.

Источник: www.wiki-ins.ru, 28.01.13