vtb ins«ВТБ Страхование» заключило договор с Государственной Третьяковской Галереей. В рамках соглашения застрахована экспозиция «Женщины революции. Россия 1907–1934», представленная в нидерландском Groninger Museum.

 

Страховой защитой обеспечены 36 работ авторства Н.С. Гончаровой, Л.С. Поповой, О.В. Розановой, Н.А. Удальцовой, А.А. Экстер, А.А. Лепорской и В.Ф. Степановой.

В соответствии с требованиями Министерства культуры РФ, полис покрывает риски гибели и повреждения экспонатов на условиях «С ответственностью за все риски».

Ответственность «ВТБ Страхования» по договору превышает 70 млн евро.

По словам заместителя директора департамента страхования корпоративных рисков «ВТБ Страхования» Алексея Портнова, в связи с развитием международной выставочной деятельности у галерей и коллекционеров растет интерес к страхованию произведений искусства. «Наличие высококлассных специалистов, имеющих большой опыт работы в области страхования культурных ценностей, позволяет нам качественно и оперативно осуществлять страхование как отдельных произведений искусств, так и масштабных выставочных проектов», – отметил он.

Источник: Википедия страхования, 04.03.13