vtb ins«ВТБ Страхование» заключило крупнейший контракт в истории отечественного страхового рынка. Компания стала победителем конкурса на обязательное государственное страхование жизни и здоровья военнослужащих внутренних войск МВД России, граждан, призванных на военные сборы во внутренние войска МВД России, а также сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

 

Соответствующий контракт заключен на три года. Премия по договору – 24,8 млрд рублей.

«ВТБ Страхование» вышло на рынок страхования госслужащих в конце 2011 года, получив соответствующую лицензию и приняв предложения по участию в ряде конкурсов. Этому предшествовала большая подготовительная работа, в рамках которой, в частности, было создано профильное подразделение, усилен колл-центр и разработано специальное программное обеспечение.

Сейчас «ВТБ Страхование» является крупнейшим страховщиком в этом сегменте и намерено продолжить развитие данного направления бизнеса.

По словам генерального директора «ВТБ Страхования» Геннадия Гальперина, очередная победа в конкурсе МВД – результат серьезной подготовки и качественного обслуживания контракта в прошлом году. «Благодаря высоким финансовым показателям компании, ее рейтингам надежности и положительному опыты работы в этом сегменте мы готовы и впредь предлагать качественную услугу для финансовой защиты госслужащих и их семей», – отметил он.

Источник: Википедия страхования, 06.03.13