Президиум Национального союза страховщиков ответственности (НССО) рекомендовал переизбрать Андрея Юрьева президентом союза на новый срок, сообщил агентству «Интерфакс» источник в союзе.

Вопрос об избрании президента НССО на новый период включен в повестку дня общего собрания членов союза, которое состоится в конце июня.

А.Юрьев возглавляет НССО с момента создания союза. Он курировал всю подготовительную работу, связанную с введением в РФ закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев опасных объектов (ОПО, действует с 1 января 2012 года).

В дальнейшем союз расширил зону своей ответственности, он признан профобъединением страховщиков для реализации закона об обязательном страховании ответственности перевозчиков перед пассажирами, который вступил в силу с 1 января 2013 года.

А.Юрьев родился в 1975 году в г.Северодвинске Архангельской области. В 2001 году окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности «юрист».

В страховании работает с 1994 года. Трудился в ведущих страховых компаниях, в которых занимался вопросами правового обеспечения деятельности, организацией урегулирования убытков. С 2002 по 2004 гг. – помощник руководителя департамента страхового надзора министерства финансов РФ.

С 2004 по 2006 гг. – начальник правового управления Российского союза автостраховщиков (РСА). В 2006 году занял должность начальника управления Европейского протокола РСА.

В 2008 году был назначен генеральным директором ООО «РСА-Клиринг». 16 июня 2010 года решением годового собрания избран президентом НССО.

Источник: Финмаркет, 24.05.13