Год назад «РЕСО-Гарантия» запустила проект натурального урегулирования по ОСАГО. За это время более 12 тысяч клиентов в разных регионах воспользовались ремонтом на СТОА, предложенных страховщиком.
Так, только за 8 месяцев 2016 года 8 тысяч клиентов отремонтировали свои автомобили на СТОА. Наибольшим спросом такая форма возмещения ущерба пользуется в Липецке, Ярославле, Оренбурге, Твери, Орле, Ульяновске и Новосибирске.
«Мы убедились, что клиенты, которые отремонтировали автомобиль на СТОА, довольны качеством выполненной работы. Повышение уровня удовлетворенности клиента способствует увеличению степени доверия к компании. Думаем, что количество желающих получить возмещение по ОСАГО ремонтом в скором времени вырастет в разы – ведь клиент в короткие сроки получает отремонтированный квалифицированными специалистами автомобиль, а за качество работы отвечает страховщик»,— отмечает заместитель начальника экспертного отдела управления выплат по имуществу Евгений Гикалов.
Какие же преимущества получает автовладелец при ремонте автомобиля на СТОА?
— Ремонт осуществляется на СТОА квалифицированными специалистами.
— СТОА заинтересована в оперативном выполнении работ, поэтому сроки ремонта оптимальны.
— Если в процессе ремонта будут обнаружены скрытые повреждения, специалисты компании быстро проведут дополнительный осмотр, это не увеличит сроки ремонта. Потерпевшему не нужно тратить время для оповещения страховой компании об этом и участвовать в дополнительном осмотре.
— Возможность восстановить автомобиль без доплат или с минимальной доплатой в том случае, если деталь подлежит замене. По закону выплата осуществляется с учетом износа на заменяемые детали, который может достигать 50%. Но, т.к. детали, которые используются для восстановления транспортных средств, закупаются по оптовым ценам, то они, как правило, стоят меньше, чем аналогичная деталь в автомагазине или на другой СТОА.
— На все произведенные работы потерпевший получает от СТОА гарантию.

Источник: Википедия страхования, 04.10.2016