ROSNO-MS27 августа 2014 года в здании Федерации профсоюзов Свердловской области состоялся ежегодный семинар по вопросам социального партнерства в области охраны здоровья и социального страхования работающих.

В открытии и работе форума приняли участие председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Ветлужских А.Л., доверенные врачи профильных профсоюзов, представители крупнейших предприятий и профсоюзных организаций области. Всего на мероприятии присутствовало более 200 человек.

С докладами выступили: начальник отдела стратегического планирования и реализации программ развития Министерства здравоохранения Свердловской области Каратаева Л.Г., начальник отдела первичной и скорой медицинской помощи Министерства здравоохранения Свердловской области Попов А.Н., начальник отдела защиты прав застрахованных ТФОМС Свердловской области Добролюбова Н.М. и другие представители системы здравоохранения и социальной сферы региона. Выступления участников были посвящены обсуждению Территориальной программы ОМС, условий и возможностей получения гражданами бесплатной и доступной медицинской помощи по ОМС, проведению диспансеризации. Также участники обсудили вопросы, касающиеся условий труда и охраны здоровья работающего населения Свердловской области.

Страховые медицинские организации представлял директор филиала «Екатеринбург-РОСНО-МС» ОАО «РОСНО-МС» Андрей Шандалов, который рассказал о практике и показателях работы компании по защите прав застрахованных в системе ОМС.

«Одной из основных функций РОСНО-МС является защита прав застрахованных граждан в системе ОМС. Данная функция реализуется по нескольким направлениям: мы работаем с обращениями граждан, проводим регулярный контроль объемов, качества и условий предоставления бесплатной медицинской помощи, защищаем интересы застрахованных в суде, проводим работу по информированию населения, социологические опросы с целью изучения мнения граждан о качестве и доступности бесплатной медицинской помощи. Для нас очень важно, чтобы граждане знали о своих правах в сфере ОМС, поэтому РОСНО-МС ведет активную информационную работу в этом направлении», – подчеркнул он.

Особого внимания были удостоены материалы для индивидуального информирования застрахованных, которые ежегодно выпускает РОСНО-МС. Участники отметили полезность и значимость справочно-информационной продукции, ориентированной на работающих граждан и членов их семей, а также эффективную работу РОСНО-МС по информированию населения Свердловской области.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 28.08.14