reso«РЕСО-Гарантия» подтверждает, что ответственность тюменского застройщика ООО «Транспромжилстрой-2005», на одном из объектов которого 22 октября утром произошло падение грузоподъемного крана, застрахована в компании. В результате инцидента погиб рабочий-крановщик.

По данным СМИ, трагедия произошла около 8 часов утра по местному времени в центре города на улице Советской, где расположена стройплощадка офисного здания-долгостроя.

Серьезных разрушений упавший кран не нанес – на строящемся объекте поврежден только забор. По предварительной версии областного МЧС, причиной падения крана стало нарушение технологического процесса.

По стечению обстоятельств падение крана произошло на глазах руководителя одного из представительств «РЕСО-Гарантии» в Тюмени: женщина на своем автомобиле направлялась на работу и первой сообщила о происшествии в экстренные службы.

ОСАО «РЕСО-Гарантия» заключило договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО) с ООО «Транспромжилстрой-2005» в мае 2014 года. Страхованию подлежат 7 подъемных механизмов. Общая страховая сумма по договору составляет 10 млн рублей.

Как сообщает Тюменский филиал компании, на 16 часов 22 октября застройщик еще не связался со страховщиком и не заявил о наступлении страхового события.

Для получения страховой компенсации иждивенцам погибшего необходимо представить в страховую компанию свидетельство о смерти и документы, подтверждающие их нахождение на иждивении у погибшего. Размер компенсации может составить 2 млн рублей. Кроме того, при обращении будет произведено возмещение расходов на погребение в размере до 25 тыс. рублей.

Kran-RESO

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 23.10.14