resoВ течение трех лет добровольным медицинским страхованием будут обеспечены 162 сотрудника посольства и генеральных консульств Великобритании в России.

Сотрудники диппредставительства, несущие службу Ее Величеству в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, теперь надежно защищены полисами ДМС «РЕСО-Гарантии» и будут получать амбулаторную помощь, помощь на дому, скорую медицинскую помощь, стоматологические услуги, а также при необходимости лечиться в стационарах – как в плановом порядке по месту своего постоянного пребывания, так и экстренно на территории всей России.

В качестве бонуса к договору ДМС «РЕСО-Гарантия» предложила дипломатам льготные годовые полисы страхования медицинских расходов при поездках за рубеж (в любые страны, кроме Великобритании) с лимитом в 50 тысяч долларов. В программу страхования также включена и уникальная для российского рынка программа международного медицинского страхования «Сфера здоровья», которая предусматривает дистанционное консультирование и получение застрахованными второго медицинского мнения у зарубежных врачей.

Страховая премия по договору полностью оплачивается за счет налогоплательщиков Великобритании.

Договор заключен по итогам тендера, в котором участвовали крупнейшие страховщики ДМС – «СГ МСК», «Ренессанс Страхование», MetLife.

Сделка стала возможной благодаря плодотворной работе Дирекции продаж «Столица». Подготовку документов для тендера и успешное участие в нем обеспечили директор агентства РЕСО-2012 Ольга Казакова и заместитель генерального директора, начальник Дирекции развития продаж ДП «Столица» Максим Арзамасцев. На всех этапах подготовки договора помощь им оказывала главный специалист Управления медицинского страхования Ольга Шестакова.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 23.10.14