resoПредставители малого бизнеса могут застраховать в «РЕСО-Гарантии» все актуальные для себя риски, включая и сохранность денег в кассовых аппаратах.

Это стало возможным благодаря «коробочному» полису «Предприниматель-Экспресс» для страхования объектов малого бизнеса разных сфер экономики. Он появился в линейке продуктов «РЕСО-Гарантии» в 2013 году, за это время завоевал популярность как в столице, так и в регионах. Список городов, в которых успешно продается «Предприниматель-Экспресс», постоянно пополняется. На сегодняшний день под защитой «РЕСО-Гарантии» находятся десятки предприятий малого бизнеса Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Волгограда, Тамбова, Самары, Омска, Красноярска и других городов.

Так, счет заключенных договоров только в одной из столичных дирекций продаж «Москва-Ордынка» уже идет на десятки. «По договору аренды представители бизнеса обязаны застраховать арендуемое помещение от пожаров и других опасностей. Часто у бизнесменов не хватает времени, чтобы вникать во все нюансы страхования, а продукт «Предприниматель-Экспресс» предельно прост и прозрачен для понимания, все цены и тарифы в нем четко прописаны. Почему нашей дирекции удается добиться хороших продаж этих полисов? Все просто – мы не ленимся лишний раз напомнить людям о себе, о продукте, тем более что круг потенциальных клиентов достаточно велик – салоны красоты, парикмахерские, магазины и многие другие малые и средние предприятия», – говорит директор агентства «РЕСО-85» Дирекции продаж «Москва-Ордынка» Маргарита Менжулина.

Среди застрахованных объектов преобладают помещения, расположенные на первых этажах жилых домов. Сферы деятельности таких фирм весьма разнообразны – это могут быть как небольшие магазины, так и салоны красоты, аптеки, ателье или туристические агентства. Именно для данного сегмента рынка и разрабатывался полис «Предприниматель-Экспресс». Страховой защитой обеспечиваются имущество и товарные запасы предприятия, а вариант «Предприниматель-Экспресс «Бизнес» включает в себя еще и защиту гражданской ответственности и денежных средств в кассовых аппаратах. Стоимость полиса варьируется от 13000 до 15800 рублей в зависимости от наличия франшизы, а общая страховая сумма составляет 2915000 рублей.

Очевидные преимущества «коробки» заключаются в простоте оформления полиса. Клиент сам выбирает подходящую ему программу страхования из 5 вариантов. При этом нет необходимости определять стоимость имущества и рассчитывать цену полиса.

Другая особенность продукта в том, что он не предусматривает предъявления регресса к арендодателю. Это позволяет заключать договоры для тех помещений, страховать которые требует договор аренды.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 30.10.14