resoЗастрахованный в компании по каско грузовик с прицепом MAN 2012 года выпуска столкнулся с другой фурой на трассе в Ульяновской области.

ДТП произошло на автодороге Цивильск – Сызрань по вине водителя MAN: при выезде с заправки он не уступил дорогу автомобилю DAF с полуприцепом.

Как выяснилось, правильно сориентироваться в ситуации клиенту «РЕСО-Гарантии» помешал еще один грузовик, стоявший в этот вечер возле автозаправки с включенной аварийной сигнализацией и перекрывший зону обзора. К счастью, обошлось без жертв и пострадавших.

Автомобиль виновника аварии застрахован в «РЕСО-Гарантии» по каско с 2012 года, и, увы, это не первое ДТП с его участием. В результате страхового случая, произошедшего три года назад, у транспортного средства был поврежден передний бампер. Тогда «РЕСО-Гарантия» полностью оплатила ремонт грузовика. На этот раз эксперты установили, что затраты на восстановительный ремонт тягача составят около 80% от страховой суммы, а значит, чинить такие повреждения нецелесообразно.

Поэтому клиенту в соответствии с правилами страхования было предложено два варианта урегулирования убытка – получить полную страховую сумму с учетом износа автомобиля, но при этом автомобиль останется у «РЕСО-Гарантии», или же забрать годные остатки себе и получить часть страховой суммы – 1,8 млн рублей. Для клиента оказался предпочтительней первый вариант. Страховое возмещение в размере 2 889 771 рубля получила лизинговая компания, являющая выгодоприобретателем по договору.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 27.04.15