resoВ результате возгорания сухой травы лишились имущества 12 дачников и жителей подмосковного Егорьевского района, в том числе клиентка «РЕСО-Гарантии».

Жительница Московской области застраховала баню 2012 года постройки по полису «РЕСО-Дом-Эконом».

Годовая защита строения стоимостью в 400 тысяч рублей обошлась хозяйке всего лишь в 3 тысячи 40 рублей.

Весной на трансформаторной подстанции, расположенной недалеко от жилых домов, из-за сильного ветра произошло механическое соприкосновение электропроводов, искры разлетелись в разные стороны. Загорелся сухостой, сохранившийся вокруг подстанции с прошлого года. Житель деревни, работавший в это время на огороде, заметил пожар и пытался потушить его собственными силами. Однако шквалистые порывы ветра быстро разнесли огонь, и пожар перекинулся на жилые строения. Приехавшая пожарная бригада долго не могла потушить пламя все из-за того же сильного ветра, в результате разгулявшийся огонь за 2,5 часа «слизал» 12 хозяйств.

В пожаре полностью сгорела баня клиентки «РЕСО-Гарантии». После предоставления полного пакета документов ей было выплачена полная страховая сумма в размере 400 тысяч рублей.

В первом квартале 2015 года «РЕСО-Гарантия» выплатила клиентам более 119 млн рублей возмещения по страховым случаям с дачами и частными домами.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 09.07.15