В Уральском банке реконструкции и развития во втором квартале 2015 года число оформленных полисов добровольного медицинского страхования выросло на 81% по отношению к первому кварталу. В начале июля в банке была зафиксирована выдача юбилейного, 5000-го полиса ДМС. На текущий момент в отделениях УБРиР ежедневно оформляется почти 30 полисов.

Как отмечают в банке, со второго квартала 2015 года клиенты предпочитали покупку расширенной программы страхования, оформив которую, они могут обратиться за медицинской помощью по 6 страховым случаям в течение года и воспользоваться медицинскими услугами на общую стоимость до 300000 рублей. Интересен также тот факт, что чаще всего полисы добровольного медицинского страхования оформляют женщины.

Полисы по программе «Медицинская помощь для всех!», которые предлагает УБРиР, гарантируют вызов скорой неотложной медицинской помощи, оказание экстренной стационарной и амбулаторно-поликлинической помощи. Для оформления страхового полиса в УБРиР требуется только паспорт. Полис «Медицинская помощь для всех!» можно оформить как на свое имя, так и на имя своих родственников, друзей и знакомых.

Источник: Википедия страхования, 11.08.15