resoПремиальный внедорожник Mercedes-Benz GL 2007 года выпуска одна из рязанских компаний, специализирующихся на оптовой торговле техническим оборудованием, застраховала по каско в региональном филиале «РЕСО-Гарантии».

В один из летних дней директор фирмы возвращался на этой машине из отпуска в Рязань.

ДТП произошло на автодороге M2 «Крым» в Орловской области. В результате случившегося внедорожник премиум-класса оказался за дорожным металлическим ограждением.

О том, как это произошло, клиент сообщил в заявлении о страховом случае. Двигаясь из Курска в Орел, мужчина обнаружил, что ему навстречу резко выехала грузовая фура, водитель которой, как показалось страхователю, уснул. Клиенту «РЕСО-Гарантии» ничего не оставалось делать, как уйти влево и выехать за ограждение. В результате машина проехала еще 25 м под углом 45 градусов по металлической ограде и получила сильные повреждения. Водитель грузового автомобиля, со слов клиента, скрылся с места происшествия.

Водитель Mercedes тут же вызвал инспекторов ГИБДД, которые выдали определение об отказе в возбуждении уголовного дела и установили, что водитель, выбрав небезопасную скорость движения, не справился с управлением автомобиля.

«РЕСО-Гарантия» уже не в первый раз выполнила все обязательства по договору страхования каско перед постоянным клиентом. Страховая компания оплатила эвакуацию автомобиля из Орловской области в Рязань, где машину передали оценщикам. Эксперты установили, что помимо видимых повреждений левого колеса с диском и переднего правого крыла, имелись и скрытые повреждения. Ремонт автомобиля признали экономически нецелесообразным. Клиент, оставив транспортное средство в «РЕСО-Гарантии», получил полную страховую сумму – 1 млн 585 тыс. рублей.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 07.10.15