resoАвтомобиль был застрахован по каско в Пермском филиале страховой компании.

Житель Перми приобрел японский автомобиль в автосалоне в 2014 году. По условиям договора он должен был застраховать автомобиль от хищения и ущерба, поэтому купил полис каско в «РЕСО-Гарантии».

Во время одной из летних поездок по проселочной дороге из-под «печки» в салоне повалил дым. Водитель замедлил движение, открыл дверь и на ходу выпрыгнул из автомобиля. Машина самостоятельно проехала еще несколько метров и остановилась в канаве.

Подождав какое-то время, мужчина подошел к автомобилю и увидел, что дым рассеялся. Надеясь, что на этом неприятности закончились, пермяк выехал на дорогу и припарковался у обочины, чтобы рассмотреть причину неисправности. Однако тут же в районе передней панели и «печки» вспыхнул огонь. Водитель успел выскочить из авто и попытался потушить огонь самостоятельно, но, к сожалению, машину спасти не удалось, она выгорела полностью.

Автомобиль был признан «тотальным». Так как машина была приобретена в кредит, «РЕСО-Гарантия» погасила задолженность клиента перед банком, а остальные деньги перечислила на его счет. Общая сумма возмещения составила 1 млн 144 тыс. рублей.

Источник: Википедия страхования, 21.09.16