Филиал компании «Росгосстрах» в Республике Карелия продлил договор страхования с «четырехзвездочной» гостиницей Онега-Палас в Петрозаводске. Славящаяся своей архитектурой гостиница расположена в самом центре города, на Онежской набережной. Она популярна как среди многочисленных туристов, так и у предпринимателей, посещающих столицу Карелии, — в гостинице действует несколько ресторанов и три конференц-зала.
Договор предусматривает страховую защиту инженерных коммуникаций, систем электроснабжения, внутренней отделки, остекления тринадцатиэтажного здания и оборудования. Полис покрывает риски пожара, удара молнии, взрыва газа, стихийного бедствия, повреждения водой, кражи с незаконным проникновением и грабежа, повреждения продуктами горения в результате пожара, боя оконных стекол, зеркал и витрин, а также ряд других.
Сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила более 855 млн рублей.
«Красоты Карелии с каждым годом привлекают все больше россиян, что способствует развитию туристической индустрии в республике, появлению новых современных отелей, — отмечает начальник отдела корпоративного страхования филиала «Росгосстраха» в Республике Карелия Юлия Кампурева. — При этом мы видим у владельцев ориентированных на туристов объектов желание думать о защите своего бизнеса, обезопасить его от возможных рисков. Этот клиент уже не первый год доверяет защиту своего имущества нашей компании».

источник: Википедия страхования, 30.11.2016