resoФилиал «РЕСО-Гарантии» в Санкт-Петербурге застраховал одну из крупнейших в регионе сетей ресторанов «Евразия».

Агентство VIP-2 филиала «РЕСО-Гарантии» в Санкт-Петербурге застраховало более 110 ресторанов сети «Евразия» по договору страхования имущества юридических лиц «РЕСО-Предприниматель». Под защитой «РЕСО-Гарантии» будут помещения ресторанов, включая их отделку, оборудование, наружные рекламные вывески и иное имущество. В полисы также включен ряд дополнительных рисков, в том числе гражданская ответственность заведений общепита перед посетителями. Общая страховая сумма по договору превышает 711 млн рублей.

Кроме того, с учетом благоприятного опыта взаимодействия с «РЕСО-Гарантией», эта же группа собственников приняла решение застраховать в страховой компании еще и крупную сеть петербургских фитнес-центров Fitness House. «РЕСО-Гарантия» возьмет на себя гражданскую ответственность сети перед ее посетителями. Для каждого заведения сумма такой ответственности составляет от 3 до 5 млн рублей. Всего застраховано 30 центров фитнеса сети Fitness House на общую страховую сумму около 110 млн рублей.

«Мы выбираем «РЕСО-Гарантию» для защиты финансовых интересов бизнеса по ряду причин. Главная – страховая компания лучше других страховщиков в регионе осуществляет выплаты. Директор агентства VIP-2 филиала «РЕСО-Гарантии» в Петербурге Елена Казарина, которая предложила страховки по полису «РЕСО-Предприниматель», – ответственный и квалифицированный специалист. Мы знаем, что при наступлении страхового случая нам будет оказано незамедлительное содействие в оформлении наших документов для быстрого получения страхового возмещения», – отмечает президент холдинга «Евразия» Алексей Фурсов.

«Евразия» – крупнейшая сеть японских ресторанов и суши-баров в России. Сеть насчитывает более 130 ресторанов и суши-баров в Санкт-Петербурге, Москве, Киеве, Казани, Сочи, Новосибирске. Большая часть ресторанов «Евразия» находится в Санкт-Петербурге.

Источник: Википедия страхования, 23.09.13