resoСтраховая выплата составила более 720 тысяч рублей.

Дом, построенный в 2009 году в одном из населенных пунктов Смоленской области, использовался как дача, и хозяйка приезжала туда очень редко. Звонок соседей, сообщивших о пожаре, застал женщину врасплох, – ведь она не была на своем участке уже более полугода.

Как потом выяснили эксперты, причиной возгорания стал разряд молнии. В то утро жительница соседнего дома проснулась от раската грома и яркой вспышки. Через какое-то время раздался треск, и, выбежав на балкон, она увидела, как из дома соседей валит дым.

К приезду пожарной команды деревянная дача горела открытым пламенем. Спасти ее не удалось. Также от огня частично пострадала отдельно стоящая баня. К счастью, строения были застрахованы в «РЕСО-Гарантии» по одному из экономичных вариантов полиса «РЕСО-Дом».

Еще на стадии заключения договора страховательница оценила его удобство. Поскольку стоимость каждого из застрахованных строений (дачи, бани, надворной постройки) на территории дачного участка не превышала 1 млн рублей, все они были застрахованы в «РЕСО-Гарантии» без осмотра страховым представителем, от клиентки потребовались только две фотографии. Оформление полиса без осмотра заняло всего несколько минут, зато недвижимость получила надежную страховую защиту практически от всех рисков – пожара, стихии, противоправных действий третьих лиц и проч.

В результате страхового случая «РЕСО-Гарантия» выплатила погорелице 722,5 тысячи рублей.

Источник: Википедия страхования, 27.01.15